Длинные ресницы

Как правильно ухаживать за ресницами?Какой уже год Вы отмечаете свою годовщину, романтический ужин для мужа, только вы вдвоем, а помните как все начиналось? Первым был поцелуй, разговор, искра? Нет, первым был взгляд, сногсшибательный, завораживающий взгляд, который покорил вашего мужчину навсегда. Посмотрите на себя в зеркало, поменялись ваши глаза с тех пор? Потускнели, появились морщины, нависло веко, а ресницы стали короткими и тонкими? Пора начать борьбу за свою красоту.

Ресницы это не просто краса ваших глаз, это еще и зеркало вашего организма, если в плохом состоянии ресницы, вам не хватает витамин А и Е. Не думайте, что ресничкам не нужен особый уход, они нуждаются в этом, как и все другие части тела. Вы же делаете маску для лица в домашних условиях, так почему не заниматься ресницами? Что бы иметь красивые, длинные и густые ресницы, нужно помнить о главных правилах.

Как правильно ухаживать за ресницами?

• Просроченная косметика. Нельзя пользоваться просроченными тенями, подводками и тушью;

• Снятие макияжа. Обязательно покупайте специальные средства, нельзя смывать косметику водой с мылом или пенками для умывания;

• Крем. Наносите с утра и вечером крем вокруг глаз, он питает кожу, а значит и поможет ресницам выглядеть красивыми;

• Не трите глаза. Вбивайте крем в кожу легко, смывайте макияж деликатными движениями, ни в коем случае не трите глаза.

Одного правильного ухода будет мало, что бы вернуть пушистость ресниц. Поэтому нужно обратить свое внимание на маски и компрессы, которые можно сделать в домашних условиях.

Компрессы

Отвар чая или ромашки поможет снять усталость с глаз и благоприятно повлияет на рост ресниц.

Маски

Очень хорошее воздействие на ресницы принесут масла, репейное, оливковое, жожоба, касторовое и миндальное. Воспользуйтесь кисточкой от старой туши и наносите масло вечером перед сном на реснички. За 2 недели уже будет видно результат.

Comments are closed.

Актуальные новости и советы для современной молодёжи 2017