Как продавать вещи через Интернет

Как продавать вещи через ИнтернетНередко нужно продать какие-то вещи через Интернет – хочется быстро и надёжно, однако каким образом это правильно организовать многие пока не знают. Тем не менее для осуществления продажи нужно совсем немного, а главное – желание.

Во-первых, следует обратить своё внимание на популярные сайты для подобного рода объявлений

К примеру, это может быть доска бесплатных объявлений – «барахолка», куда подать объявление очень легко. Таким сайтом удобно пользоваться, и, к тому же клиенты всегда на товар находится довольно быстро.

Как продавать вещи через интернет - Видео

Тем не менее, главное подумать сразу о финансовых вопросах

Так, каким образом можно получить деньги от клиента? Помочь в этом деле могут всемирно известные системы PayPal или для Etsy, в которых нужно будет открыть свой счёт.

Также можно использовать что-нибудь попроще и поближе, к примеру, систему WebMoney или Яндекс Деньги. Также всегда можно указать номер своей карточки и просить переводить оплату на неё.

Второе, о чём следует беспокоиться – необходимость отослать товар покупателю и методы осуществления этой задачи

Вообще, нужно клиенту давать возможность самому выбрать метод отправки / получения товара, и, поскольку именно он обычно за него платит, то это вполне логично. Это может быть обычная почтовая пересылка государственной почтой или частной компанией, заказное письмо и другие формы получения.

Кроме того, можно предоставлять бесплатную доставку по городу, к примеру, что также привлечёт покупателей. Заказы следует отсылать вовремя и хорошенько упаковывать, чтобы товар не повредился во время пересылки. Желательно их складывать в пакеты, перед тем, как положить в почтовую коробку.

Упаковка товара должна быть приятной глазу и на ощупь

Это настроит клиента на дальнейшее сотрудничество. Красивая этикетка и коробочка и смотреться будут намного эстетичнее. Показать свою продукцию людям можно просто сделав несколько фотографий. Однако, принимаясь за это дело, следует помнить, что фото должны быть качественными, иначе никто ничего не будет заказывать. Фон, свет, детали, - всё это имеет огромное значение.

После проведения фотосессии своих товаров, фотографии и объявления можно выкладывать на понравившийся сайт по продажам и ждать результат. Также дополнительно можно провести самостоятельную рекламную кампанию своего товара, к примеру, в социальных сетях. Это привлечёт клиентов. Там же можно выложить и более полное портфолио и ассортимент.

Comments are closed.

Актуальные новости и советы для современной молодёжи 2017